Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня хутора Астахов в престольный день возглавил Преосвященнейший епископ Симон

27 сентября Церковь отмечает двунадесятый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день воспоминается событие, которое произошло в 326 году в Иерусалиме: тогда Божией милостью и трудами святых царицы Елены и её сына императора Константина у горы Голгофы при раскопках была обретена величайшая святыня и символ нашего спасения – Крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос.

foto_0002foto_0005

foto_0013foto_0018

Радость праздничного богослужения с правящим архиереем разделили настоятель храма Воздвижения Креста Господня хутора Астахов протоиерей Иоанн Елатонцев, благочинный приходов Каменского округа иерей Владислав Касьянов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Красный Сулин митрофорный протоиерей Александр Минин, настоятель храма Пантелеимона Целителя посёлка Глубокий протоиерей Анатолий Сахно, руководитель службы протокола иерей Георгий Грошев.

Как и за каждой Божественной литургией, предстоя престолу, Преосвященнейший Владыка Симон вознёс молитвенное прошение о даровании народу Украины мира и благоденствия.

Завершил молитвенное торжество многочисленный крестный ход.

foto_0021